Posted 23 января 2020,, 08:58

Published 23 января 2020,, 08:58

Modified 7 марта, 15:02

Updated 7 марта, 15:02

Владимир Жириновский предложил называть Дмитрия Медведева вице-президентом

Владимир Жириновский предложил называть Дмитрия Медведева вице-президентом

23 января 2020, 08:58
Фото: Свободная пресса
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением переименовать должность заместителя председателя Совета безопасности РФ в вице-президента.

- Должность зампредседателя Совета безопасности лучше назвать, как во всем мире - вице-президент страны, второй человек в стране. И пусть он также курирует силовой блок, - приводит РИА Новости слова Жириновского.

Напомним, что после отставки правительства президент России Владимир Путин назначил бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева заместителем председателя Совета безопасности РФ.

По словам лидера ЛДПР, партии есть что добавить и что поменять в Конституции.

- Меняем конституцию. Отличная возможность исправить давнюю несправедливость, наконец, подчеркнуть роль русского народа. Давайте в преамбуле напишем не "Многонациональный народ РФ...", а "Русский и другие народы...". Никакой дискриминации в этом нет, русский действительно самый многочисленный, государствообразующий народ, - предложил он.

Жириновский также уверен в необходимости введения единого территориального деления без национальных названий. Так, по его мнению, удастся избавиться от устаревшей «ленинской» системы.

- Нынешняя система, ленинская, - это прямое ущемление. Если есть регион, именованный по названию одного народа, то, получается, другим народам там не место? – задает вопрос Жириновский.

Отметим, что вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев обещал поддержать законопроект о поправках в Конституцию, но добавлял, что предложит собственные поправки в главный государственный документ.

Напомним, что президент России Владимир Путин объявил о начале конституционной реформы. Сообщалось также, что поправки принимают в ускоренном режиме.