Posted 13 июня 2021,, 08:10

Published 13 июня 2021,, 08:10

Modified 7 марта, 13:45

Updated 7 марта, 13:45

Турецкие военные замечены на территории Армении

Турецкие военные замечены на территории Армении

13 июня 2021, 08:10
Фото: avia.pro
После того, как в Армении были размещены тысячи азербайджанских военных, на территории страны также были замечены турецкие военнослужащие.
Сюжет
Граница

Портал Avia.pro публикует фотографии, на которых видно эмблему турецких вооруженных сил на рукавах военнослужащих. Указывается, что фото сделано с устройства наблюдения.

Официальных комментариев со стороны Баку пока не было, однако эксперты заявляют, что турецкое присутствие в регионе можно расценивать как рассмотрение странами варианта оккупации территории Армении с целью получения доступа к Нахичевани, и, как следствие, прямого соединения Турции с основной частью Азербайджана.

. Они напоминают, что это не первый случай, когда в Армению, пересекая азербайджанскую границу, проникали турецкие военные. Но официальных комментариев нет и со стороны Анкары.

Напомним, что в конце мая Минобороны Азербайджана заявило, что с армянской стороны были совершены обстрелы, а на нахичеванском направлении на границе двух стран ранен военный. Минобороны Армении отрицает факт обстрела.

Напряжение на границе Азербайджана и Армении обострилось в районе Сюникской области. До войны за территорию Нагорного Карабаха эта область находилась под его контролем. Теперь азербайджанские военные намереваются уточнить, где именно должна проходить граница двух стран в данном районе.

"