Posted 4 июня 2021,, 09:52

Published 4 июня 2021,, 09:52

Modified 7 марта, 13:54

Updated 7 марта, 13:54

Доминикана продлила еще на два месяца бесплатную страховку от COVID-19 для туристов

Доминикана продлила еще на два месяца бесплатную страховку от COVID-19 для туристов

4 июня 2021, 09:52
Доминиканская Республика продлила еще на два месяца бесплатную страховку от коронавируса для всех путешественников, приезжающих в эту страну. Каждый турист получит бесплатное проживание и лечение, если заразиться коронавирусом на отдыхе. Программа продлена до 30 июля.

В министерстве туризма республики отметили, что страна вошла в лидеры среди стран Латинской Америки по безопасности отдыха. В стране прививки против коронавируса сделали всем работникам туристической отрасли, показатели заболеваемости в туристических зонах приближены к нулю.

В Ассоциации туроператоров (АТОР) напомнили, что для въезда в эту страну не нужна справка об отсутствие коронавируса. Прибывающих в страну выборочно тестируют на наличие заболевания прямо в аэропорту.

Ранее тесты на коронавирус при въезде отменили также на Кипре. А тем туристам, которые сделали прививку одобренными в ЕС вакцинами, открыли въезд в Европу. Семидневный карантин для российских туристов был отменен в Греции. Выдачу виз россиянам возобновили Испания, Болгария и Хорватия.

"