Posted 20 мая 2022,, 08:20

Published 20 мая 2022,, 08:20

Modified 7 марта, 12:16

Updated 7 марта, 12:16

В голландском Prosus решили продать Avito

В голландском Prosus решили продать Avito

20 мая 2022, 08:20
Нидерландский технологический инвестор Prosus заявил о своем намерении выйти из российского бизнеса Avito и уже начал искать покупателя.

Основным юридическим лицом компании в РФ является ООО «Кех Екоммерц», на 100% принадлежит нидерландской OLX Global B.V, которой владеет группа Prosus - подразделение южноафриканского холдинга Naspers.

Отмечается, что Avito продолжит работать как самостоятельный бизнес в РФ, управляемый российским менеджментом. Решение не влияет на планы и возможности развития бизнеса в стране. Сервис будет работать независимо во главе с гендиректором Владимиром Правдивым и реализовывать намеченную ранее стратегию.

Напомним, что Avito работает в России на протяжении 15 лет. На платформе более 90 млн активных объявлений. Ежедневная аудитория составляет 22 млн человек.

Ране сегодня стало известно, что крупное международное кадровое агентство Kelly Services решило продать бизнес в России, уже есть три кандидата. По словам гендиректора компании Питера Куигли, после продажи бизнеса агентство уйдёт из страны.

"