Posted 20 мая 2022,, 05:10

Published 20 мая 2022,, 05:10

Modified 7 марта, 12:16

Updated 7 марта, 12:16

Кадровое агентство Kelly Services продаст бизнес в РФ

Кадровое агентство Kelly Services продаст бизнес в РФ

20 мая 2022, 05:10
Крупное международное кадровое агентство Kelly Services решило продать бизнес в России, уже есть три кандидата. По словам гендиректора компании Питера Куигли, после продажи бизнеса агентство уйдёт из страны.

Как сообщает Forbes, компания переводит активы из международного управления в российское. Менеджмент работатет над стратегией перевода, обеспечивающей «безопасность бизнеса и продолжение операционной деятельности российских подразделений Kelly Services».

Пока не уточняется, передадут ли бизнес российским собственникам. Основное юрлицо компании в России, «Келли Сервисез Си-Ай-ЭС», принадлежит швейцарской «Келли Сервисис Менеджмент Сарль».

В стаффинговой группе Ancor, одном из лидеров российского рынка, не стали комментировать возможную покупку российского бизнеса Kelly Services или слияния с ним. Источник издания в одной из российских рекрутинговых компаний предполагает, что компания может пойти «по понятной уже схеме продажи или передачи российской части бизнеса местному менеджменту».

Напомним, что накануне компания McDonald’s раскрыла имя покупателя своего бизнеса в России — им стал нефтяник из Новокузнецка Александр Говор, который до этого управляла 25 ресторанами McDonald's в Сибири через компанию «ГиД». Сумма сделки не разглашается, но сеть будет работать под новым брендом.

"