Posted 8 мая 2020,, 15:07

Published 8 мая 2020,, 15:07

Modified 7 марта, 15:09

Updated 7 марта, 15:09

Адвокат назвал глупостью носить маски в собственном авто

Адвокат назвал глупостью носить маски в собственном авто

8 мая 2020, 15:07
Фото: yandex.com
Адвокат общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Сергей Радько считает, что глупо носить маски в собственном автомобиле, если человек передвигается по городу в одиночку, но посоветовал всем автомобилистам на всякий случай иметь их при себе.

«Передвигаясь по городу на собственном авто, не надевать маску закон не запрещает. Более того, делать это бессмысленно, лучше подышать свежим воздухом. Маска нужна, если есть риск заразиться, если общаешься с незнакомыми людьми, например, для таксистов. Быть в маске, передвигаясь в одиночку на своей машине – это глупость», - рассказал он в интервью радио Sputnik.

Радько порекомендовал всем автомобилистам иметь маски при себе, потому что при выходе из машины или при общении с сотрудниками ГИБДД она понадобится.

С 12 мая в столице и в ряде регионов вводится обязательный масочный режим. Жители города должны будут носить маски и перчатки в общественном транспорте, в такси, в магазинах и на работе. Быть только в маске, или только в перчатках не допускается – все равно оштрафуют. За нарушение масочного режима предусмотрены штрафы до пяти тысяч рублей. Ранее в столичном метро начали продавать маски по 30 рублей, а комплект из маски и перчаток обойдется в 50 рублей.

"