Posted 7 апреля 2021,, 12:06

Published 7 апреля 2021,, 12:06

Modified 7 марта, 13:50

Updated 7 марта, 13:50

Скопинского маньяка оштрафовали за встречу с Собчак

Скопинского маньяка оштрафовали за встречу с Собчак

7 апреля 2021, 12:06
Фото: Пикабу
Суд в Рязанской области оштрафовал «скопинского маньяка» Виктора Мохова за нарушение правил административного надзора. Поводом стало его интервью Ксении Собчак.
Сюжет
Суды

Как сообщает «Медиазона» со ссылкой на постановление судебного участка № 31 Скопинского районного суда. Издание отмечает, что суд состоялся 1 апреля. Подозреваемого признали виновным по части 1 статьи 19.24 КоАП РФ, которая предполагает наложение на виновного в нарушении правил надзора штраф от 1000 до 1500 рублей, либо 15 суток ареста.

«Факт совершения указанного правонарушения подтверждается также видеозаписью на DVD-диске, приложенной к материалам данного административного дела. На представленной видеозаписи зафиксирован видеоролик с участием Мохова, а также факт посещения Мохова съемочной группой», — говорится в сообщении.

В ходе рассмотрения материалов Мохов заявил, что его участие в съемках фильма не являлось «культурно-массовым мероприятием». Однако суд его доводы отклонил. По мнению суда, культурно-массовым мероприятием можно назвать любое организованное собрание людей на возмездной или какой-либо другой основе на открытом пространстве или в помещении.

Интервью Собчак с Моховым вышло на канале Youtube 22 марта. СМИ сообщали, что за участие в съемках Собчак заплатила маньяку гонорар — 50 тысяч рублей, который тот назвал недостаточным.

Ранее стало известно, что один раз Мохова уже штрафовали на тысячу рублей за нарушение правил административного надзора.

В поле зрения СМИ Мохов попал в начале марта, когда закончился 17-летний срок его заключения в колонии. По решению суда Мохов получил длительный срок за похищение и изнасилование двух несовершеннолетних девушек. Заманив в свой специально построенный подземный бункер 14-летнюю школьницу Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину, маньяк почти четыре года держал их в подземелье на глубине 6 метров и почти ежедневно насиловал.

За время заточения Самохина трижды беременела от насильника. Двух сыновей маньяк у нее отобрал и подкинул чужим людям, а дочь уже после освобождения из плена родилась мертвой. Узнав, что после трагедии Самохина больше не имела детей, маньяк заявил, что после выхода на свободу готов вновь «заняться» своей жертвой, чтобы помочь ей родить.

Слова о «сексуальной помощи» жертва похитителя Екатерина Мартынова восприняла как реальную угрозу нового нападения и обратилась за помощью в правоохранительные органы. После этого власти предоставили Мартыновой государственную защиту.

"