Posted 24 марта 2021,, 14:09

Published 24 марта 2021,, 14:09

Modified 7 марта, 14:05

Updated 7 марта, 14:05

Жертва скопинского маньяка после его интервью Ксении Собчак обратилась в прокуратуру

Жертва скопинского маньяка после его интервью Ксении Собчак обратилась в прокуратуру

24 марта 2021, 14:09
Фото: tvrain.ru
Речь идет об одной из жертв так называемого "скопинского маньяка" Виктора Мохова Екатерине Мартыновой (на фото). 17 лет назад ее освободили из плена у Виктора Мохова, а он сам угодил за решетку. Теперь же Виктор Мохов освободился и дал интервью журналистке Ксении Собчак, в котором вспомнил о своих жертвах.

Как сообщила Екатерина Мартынова в эфире телеканала "Дождь", она напишет заявление о возбуждении уголовного дела на Виктора Мохова из-за угроз как ей, так и другой жертве Елене Самохиной:

-Сегодня со мной связалась прокуратура, я уже пишу заявление на открытие уголовного дела.

По ее мнению "скопинский маньяк" должен оставаться за решеткой - его слова в интервью Ксении Собчак должны стать основанием для его повторного задержания и ареста. Ранее стало известно, что сказанное в резонансном интервью проверит и Следственный комитет. По словам Екатерины Мартыновой такие люди не должны получать информационную площадку. При этом в интервью Ксении Собчак Виктор Мохов заявил, что хочет "помочь" зачать детей Елене Самохиной, а Екатерину Мартынову любит до сих пор.

На протяжении 3,5 лет Виктор Мохов держал Екатерину Мартынову и Елену Самохину в подвале, регулярно их насилуя. Елена перенесла три беременности, находясь в неволе. После освобождения она не давала интервью, а Екатерина наоборот - много раз рассказывала в СМИ о пережитом опыте. Когда Виктор Мохов вышел на свободу, по слухам, журналисты "Первого канала" сразу предложили ему участие в ток-шоу за гонорар более чем в миллион рублей. Девушки от шоу отказались, оно так и не вышло.

Депутат Госдумы Оксана Пушкина ранее тоже направила обращения в Генеральную прокуратуру и ФСИН с просьбой провести проверку высказываний скопинского маньяка о готовности "опять заняться" одной из своих жертв.

"