Posted 16 апреля 2020,, 10:01

Published 16 апреля 2020,, 10:01

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

Спасатели не смогли эвакуировать из сгоревшего дома челябинку с лишним весом

Спасатели не смогли эвакуировать из сгоревшего дома челябинку с лишним весом

16 апреля 2020, 10:01
Фото: ura.news
Спасатели в Челябинске не смогли эвакуировать из одной из квартир горящего дома местную жительницу с избыточным весом. Во время тушения пожара женщине подавали кислород, после чего она еще двое суток оставалась в пустом доме.

Двухэтажный дом загорелся в Ленинском районе города. Всех жильцов эвакуировали. В доме осталась только одна жительница, которая из-за избыточного веса не смогла пролезть в окно. Спуститься по лестнице было опасно. Пока пожарные тушили пожар и принимали меры, чтобы не допустить приближение огня к квартире, где оставался человек, жительница дышала через кислородную маску. «Вышку подняли, но я не смогла на нее взобраться. Сын вылез через окно и спустился по лестнице, а я осталась», - сообщает пострадавшая.

Когда пожар потушили, пожарные уехали, а жительница еще два дня оставалась одна в сгоревшем доме без отопления, воды и электричества, пишет ura.news.

Ранее при пожаре в московском доме престарелых погибли четыре человека, пострадало 16 человек, среди них постояльцы и сотрудники заведения.

"