Posted 4 февраля 2021,, 07:51

Published 4 февраля 2021,, 07:51

Modified 7 марта, 13:57

Updated 7 марта, 13:57

Российские военные в Сирии уничтожили турецкие танки, прибывшие с подкреплением

Российские военные в Сирии уничтожили турецкие танки, прибывшие с подкреплением

4 февраля 2021, 07:51
Российские военные самолеты уничтожили в Сирии новейшие турецкие танки и бронеавтомобили, прибывшие в зону боевых действий в провинции Идлиб с подкреплением.
Сюжет
Война

Авиация нанесла несколько массированных ударов по местам временной дислокации этой техники уже спустя через сутки после ее прибытия к боевикам. Нанесенный по данной территории авиаудары стали самыми масштабными за последнее время, пишет avia.pro.

Военный эксперт издания отмечает, что тот факт, что авиаудары наносились целенаправленно по позициям, где дислоцировалась военная техника противника, говорит о том, что военные заранее удостоверились в том, что подкрепление было получено джихадистами.

В Турции пока не комментируют передачу военной техники джихадистам. Как отмечает эксперт издания, действия Турции в данном случае нарушают договоренности с российской стороной по Идлибу. Ранее стороны согласились контролировать данную территорию совместно. Следующим шагом станет эскалация данного региона, полагает эксперт.

В октябре прошлого года турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию в нападении на турецких военных в учебном лагере в данной провинции. Тогда он заявил, что российская сторона срывает договоренности уже не первый раз и должна ответить за свои действия. Вместе с тем, ранее Турция тоже срывала договоренности по данному району, например, когда заблокировала трассу М-4 и не пропустили в регион патрули российских военных. Тогда страна заявила, что будет патрулировать эту местность самостоятельно.

"