Posted 28 декабря 2020,, 09:02

Published 28 декабря 2020,, 09:02

Modified 7 марта, 14:36

Updated 7 марта, 14:36

Баку заявил о семерых погибших в результате нападения в Карабахе

Баку заявил о семерых погибших в результате нападения в Карабахе

28 декабря 2020, 09:02
Фото: news.bigmir.net
Минобороны Азербайджана информирует о совершенном нападении «незаконной вооруженной армянской группировки» на подразделения Азербайджанкой армии в селе Агдам Ходжавендского района.
Сюжет
Война

В сообщении уточняется, что нападение произошло днем в воскресенье. В результате чего погиб один азербайджанский рядовой, и еще один был ранен. Его эвакуировали в медучреждение, и в настоящий момент его жизни ничего не угрожает.

Ведомстве указывает, что в результате «предпринятых действий все шесть членов незаконной армянской вооруженной группировки были уничтожены».

Министерство предупредило, что в случае повторения подобных ситуаций ВС Азербайджана будут принимать решительные меры.

Напомним, что вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе возобновился 27 сентября и завершился 9 ноября, закончившись победой Азербайджана. Азербайджанская армия отвоевала часть районов вокруг границ советской Нагорно-Карабахской АО и заняла значительную часть территории самой бывшей советской автономии. По достигнутому мирному соглашению Азербайджан возвращает контроль над всеми занятыми территориями, а также над другими районами вне границ Нагорно-Карабахской АО за исключением дороги, соединяющей Нагорный Карабах с Арменией. В регион также введены российские миротворцы. В ходе конфликта с обеих сторон погибли тысячи военных и мирных жителей.

"