Posted 22 марта 2021,, 07:13

Published 22 марта 2021,, 07:13

Modified 7 марта, 14:08

Updated 7 марта, 14:08

Дональд Трамп запустит собственную соцсеть

Дональд Трамп запустит собственную соцсеть

22 марта 2021, 07:13
Фото: dailydot.com
Бывший президент США Дональд Трамп возвратится в социальные сети «с собственной платформой» через два-три месяца, заявил советник экс-главы Белого дома Джейсон Миллер.

Как рассказал Миллер в интервью Fox News, проект Тампа «полностью изменит правила игры» и привлечет десятки миллионов пользователей.

- Все будут ждать, что именно сделает президент Трамп, - сказал советник.

Однако раскрывать подробности проекта Миллер не стал. Сказал лишь, что бывший президент провел множество встреч с представителями различных компаний.

Напомним, что после штурма Капитолия 6 января 2021 года твиттер-аккаунт действовавшего на тот момент президента страны Дональда Трампа был заблокирован. Подверглись блокировке и его страницы в некоторых других соцсетях. Причиной стало то, что Трампа заподозрили в призывах к массовым беспорядкам, в связи с чем его активность в интернете была ограничена.

Произошедшее вызвало волну недовольства сторонников Трампа, начавших массово отказываться от пользования «отцензурированными» соцсетями и переходить на альтернативные ресурсы, не имеющие строгой модерации.

"