Posted 2 июля 2021,, 08:45

Published 2 июля 2021,, 08:45

Modified 7 марта, 13:22

Updated 7 марта, 13:22

Компания Johnson&Johnson заявила, что ее вакцина эффективна против штамма "дельта"

Компания Johnson&Johnson заявила, что ее вакцина эффективна против штамма "дельта"

2 июля 2021, 08:45
Американская компания Johnson&Johnson, которая разработала однокомпонентную вакцину против коронавируса, заявила, что ее препарат эффективен против индийского штамма "дельта". Вакцина формирует иммунитет от этого и других распространенных штаммов как минимум на восемь месяцев.

"Мы считаем, что наша вакцина обеспечивает надежную защиту против самых распространенных штаммов коронавируса, включая штамм "дельта" индийского происхождения", - заявил представитель компании Пол Стоффельс.

Штамм "дельта" - индийский штамм, который, во избежание названия штаммов по географическому признаку, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала буквой греческого алфавита. Сейчас этот штамм получил широкое распространение в мире, в том числе и в России. Новую волну эпидемии в стране связывают именно с этим штаммом. Данный штамм отличается от ранее выявленных более высокой скоростью распространения и более сильным поражением легких. 29 июня Роспотребнадзор сообщил, что такой вариант коронавируса обнаружили уже и в России.

"