Posted 28 апреля 2021,, 08:38

Published 28 апреля 2021,, 08:38

Modified 7 марта, 13:54

Updated 7 марта, 13:54

Суд оставил без движения иски Навального к владимирской колонии

Суд оставил без движения иски Навального к владимирской колонии

28 апреля 2021, 08:38
Иски оппозиционера Алексея Навального к администрации исправительной колонии № 2 Покрова, где он отбывает наказание по делу «Ив Роше», оставлены судом без движения до 12 мая. Причина — отсутствие доверенности у адвоката Вадима Кобзева, сообщает ТАСС.
Сюжет
Иски

Из материалов, поступивших в Петушинский районный суд, следует, что оппозиционер выдал доверенность некоему Пахомову, который, в свою очередь, уполномочил Кобзева. Однако доверенности Навального Кобзеву не было предоставлено. В срок до 12 мая это необходимо исправить.

Ранее сообщалось, что Навальный хочет обжаловать в суде свою постановку на профилактический учет в колонии как склонного к побегу, невыдачу ему Корана и цензурирование газет.

Напомним, что 2 февраля суд заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Находясь в колонии, он пожаловался на проблемы со здоровьем, заявив, что его не лечат. В конце марта оппозиционер объявил голодовку, но через 24 дня по просьбе врачей прекратил ее.

21 апреля в городах России прошли несанкционированные акции протеста в поддержку Навального. В ходе митингов было задержано более 1700 человек. В последующие дни — 115 человек, включая представителей СМИ.

"