Posted 27 ноября 2020,, 17:29

Published 27 ноября 2020,, 17:29

Modified 7 марта, 14:34

Updated 7 марта, 14:34

В Московской области до 13 декабря продлили ограничения для пенсионеров и студентов

В Московской области до 13 декабря продлили ограничения для пенсионеров и студентов

27 ноября 2020, 17:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Московской области ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной. По состоянию на 27 ноября за последние сутки в Подмосковье выявлено 1058 новых случаев коронавируса COVID-19, выздоровели 615 человек, скончались 23 пациента. Всего с начала пандемии в регионе выявлено 107,8 тысяч случаев.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев продлил до 13 декабря ограничения, введенные 2 ноября из-за пандемии коронавируса. Основные из них - режим самоизоляции для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. Им разрешается выходить только в магазин, посещать врачей и совершать прогулки, - сообщает агентство "Интерфакс". Транспортные карты пожилых жителей Подмосковья останутся заблокированными.

Также продлевается режим дистанционного обучения для студентов и запрет на посещение массовых мероприятий и музеев. Спортивные, развлекательные, культурные и выставочные мероприятия в Московской области можно проводить лишь без зрителей в залах и на трибунах, их можно увидеть только в дистанционном формате, - отмечает телеканал "Дождь".

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин продлил и действующие в столице ограничения до середины января уже следующего, 2021 года. В Москве количество вновь выявленных случаев коронавируса сегодня тоже стало рекордным, приблизившись к восьми тысячам. При этом популяционный иммунитет к коронавирусу по мнению московского мэра есть уже примерно у 50% москвичей. В Татарстане прирост новых выявленных случаев COVID-19 также стремится к показателям локдауна, за последние сутки здесь зарегистрировали сразу 83 новых случая заражения - самый высокий показатель в республике с 24 мая. Тогда в Татарстане зарегистрировали сразу 90 случаев, - отмечает inkazan.ru.

"