Posted 22 февраля 2022,, 16:19

Published 22 февраля 2022,, 16:19

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

В Московской области ввели режим повышенной готовности в связи с наплывом беженцев

В Московской области ввели режим повышенной готовности в связи с наплывом беженцев

22 февраля 2022, 16:19
Фото: 360tv.ru
С сегодняшнего дня и до конца 31 марта в Подмосковье будет действовать режим повышенной готовности в связи с прибытием в регион эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик.
Сюжет
Война

Соответствующий указ губернатора Андрея Воробьева опубликован на сайте подмосковных властей. В документе говорится также о необходимости обеспечения эвакуированных жильем и питанием, а также о контроле а соблюдением порядка в области.

Ранее в ряде регионов страны, куда прибыли беженцы из ЛДНР, ввели режим чрезвычайной ситуации. Первой это сделала Ростовская область, которая также первая приняла беженцев. За ней то же самое сделали Воронежская и Курская области. Четвёртым регионом, где был введен режим ЧС из-за донбасских беженцев, стала Пензенская область.

Отметим, что о своей готовности принять беженцев из ДНР и ЛНР сообщили власти 30 регионов страны. Ранее в МЧС сообщали, что беженцев планируется размещать преимущественно в европейской части России. Однако принять их готовы и в некоторых отдаленных регионах — например, в Якутии и Хабаровском крае.

"