Posted 20 февраля 2022,, 12:07

Published 20 февраля 2022,, 12:07

Modified 7 марта, 12:46

Updated 7 марта, 12:46

В Воронежской области объявлен режим ЧС из-за наплыва беженцев из Донбасса

В Воронежской области объявлен режим ЧС из-за наплыва беженцев из Донбасса

20 февраля 2022, 12:07
Фото: Вконтакте
На фоне прибытия в регион эвакуированных жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР в Воронежской области объявлен режим ЧС.
Сюжет
Война

Сегодня губернатор Александр Гусев подписал соответствующий указ. Об этом сообщают «Вести Воронеж» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Режим вводится исключительно из-за растущего потока людей, пребывающих к нам из ЛНР и ДНР. И нужно задействовать все ресурсы, чтобы их максимально оперативно и комфортно размещали в пунктах временного размещения», — цитирует «РИА Новости» сообщение пресс-службы облправительства.

В релизе уточняется, что для приема и обеспечения прибывших нужно решить еще ряд неотложных вопросов. В администрации отметили, что объявленный режим является «форматом работы» для всех задействованных в помощи беженцам из Донбасса.

Ранее сегодня в Воронеж прибыл поезд с 910 эвакуированными жителями из ДНР и ЛНР, среди которых 358 — дети. В облправительстве заявили о намерении принять 4,5 тыс. беженцев. Всего же с момента объявления массовой эвакуации в республиках границу с Россией пересекли около 40 тыс. человек. Беженцев перевозят, в том числе на поездах. Ранее сегодня в МЧС объявили, что в ближайшие сутки планируется перевезти более 5 тыс. граждан на шести поездах. Эвакуированных развезут по четырем регионам.

"