Posted 15 апреля 2020,, 18:30

Published 15 апреля 2020,, 18:30

Modified 7 марта, 14:56

Updated 7 марта, 14:56

В московском метро перестанут проверять пропуска у пассажиров

В московском метро перестанут проверять пропуска у пассажиров

15 апреля 2020, 18:30
Фото: mosday.ru
Полиция больше не будет проверять электронные пропуски у жителей Москвы на входе в метро после жалоб на образовавшиеся очереди.

Ранее жители пожаловались на образовавшиеся у входа в метро очереди: люди столпились у входа в ожидании проверки у них пропуска с нарушением требования о соблюдении социальной дистанции не менее метра друг от друга. Кроме того, со среды начали штрафовать москвичей, которые передвигаются по городу на личном авто без пропуска. В результате столица встала в пробки, так как полицейские проверяли пропуски у всех водителей.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил автоматизировать процесс проверки наличия пропусков через проездные карты «Тройка», «Стрелка» и «Социальную карту». Систему введут поэтапно, а пока контролеры будут выборочно проверять наличие пропусков у москвичей, пишет «Интерфакс».

Ранее глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева назвала образовавшиеся очереди у метро – геноцидом населения. По ее словам, скопление такого большого количества человек на входе в метро при проверках пропусков опасно и приведет к катастрофическому росту заболевших коронавирусом в Москве.

Количество заболевших коронавирусом в Москве достигло 14,7 тысячи человек, 106 человек скончались от осложнений.

"