Posted 11 февраля 2022,, 13:51

Published 11 февраля 2022,, 13:51

Modified 7 марта, 12:56

Updated 7 марта, 12:56

Дмитрий Нагиев

Дмитрий Нагиев заменит заболевшего ковидом ведущего КВН Александра Маслякова

11 февраля 2022, 13:51
Фото: РиаНовости
Дмитрий Нагиев
Ведущим КВН вместо заразившегося коронавирусом Александра Маслякова временно станет шоумен и актер Дмитрий Нагиев.

Сообщение о замене ведущего на время игры, запланированной на 17 февраля, размещено на странице КВН в социальной сети Instagram.

«17 февраля в ЦАТРА (Центральный академический театр Российской Армии — РБК.) пройдут съемки первой 1/8. <…> Ведущий игр — Дмитрий Нагиев!», — цитирует РБК сообщение на странице клуба.

О болезни Александра Маслякова, который много лет является бессменным ведущим «Клуба веселых и находчивых», стало известно 2 февраля. Из-за коронавируса Масляков не сможет принять участие в записи первых туров нового сезона КВН.

Как рассказал журналистам Дмитрий Нагиев, на период болезни Маслякова программы КВН будут вести несколько человек. Но их участие временное.

«Александра Васильевича заменить невозможно!», цитирует слова Нагиева РИА Новости.

Ранее сообщалось, что по итогам минувшего года чемпионами Высшей лиги КВН стали сразу две команды — сборная Пермского края и команда «Неудержимый Джо». КВН не теряет популярности уже более полувека.

Легендарной телевизионной юмористической игре «Клуб Веселых и Находчивых», или просто КВН, в ноябре прошлого года исполнилось 60 лет. Эту дату клуб отметил 23 ноября в Москве.

«Мы подсчитали, что в этом сезоне КВН исполняется 60 лет, и мне кажется, что для телевизионного проекта это много. Да, был перерыв лет на 14, но суть не в этом, потому что возвращались мы все равно не к чему-то новому. А в КВН даже 14 лет эти продолжали играть и без телевизора. Меня в эти годы часто звали, я приезжал, смотрел. И когда мы возвращали игру в 1986 году, то мы не в пустоту возвращались, а в знакомые очертания», — вспоминает президент международного союза КВН Александр Масляков, который и сам 24 ноября отметил 80-летний юбилей.

Напомним, что в октябре Путин наградил Маслякова орденом «За заслуги перед Отечеством I степени».

"