Posted 10 декабря 2020,, 14:19

Published 10 декабря 2020,, 14:19

Modified 7 марта, 14:22

Updated 7 марта, 14:22

Визитку Путина выставили на продажу за полмиллиона рублей

Визитку Путина выставили на продажу за полмиллиона рублей

10 декабря 2020, 14:19
Фото: Подъем
Одна из жительниц Санкт-Петербурга выставила в Интернете на продажу визитную карточку Владимира Путина. За раритет назначена сумма в 550 тысяч рублей.

На появившееся в Сети объявление о продаже визитки Путина обратили внимание журналисты издания «Подъем». Визитная карточка относится к периоду, когда Владимир Путин работал в мэрии Петербурга. На визитке, выполненной на светлом фоне, имеется герб, имя Путина и его должность: «заместитель мэра по международным и внешнеэкономическим связям. Председатель комитета по внешним связям мэрии».

По словам продавца, она считает цену в 550 тысяч рублей за визитку невысокой, однако готова ее снизить, если появится реальный покупатель.

«В Питере их по 1-2 млн продают. Визитка была вручена президенту ЗАО „КРОС“ Сергею Звереву. Я работала у него помощником в 2004 году. Их [визиток] несколько было, взяла себе одну», — приводит издание слова продавщицы.

Ранее в Сети появлялось объявление о продаже рубашки Путина, якобы «вынесенной нестандартным способом» из отеля Sheraton в Нижнем Новгороде, где останавливался президент во время своего визита.

Помимо вещей, принадлежавших президенту, в продаже появилось немало товаров с изображением главы государства, не имеющих ничего общего с его официальными портретами. Среди таких товаров — гобелены, шоколад и даже матрешки. В некоторых случаях вещи с изображением Путина приводят к конфликтам. Так, недавно одному из петербургских депутатов пришлось объясняться с полицией после того, как он в гневе порвал портрет президента, которым чиновники заменили принесенный депутатом портрет Пушкина.

"