Posted 26 января 2022,, 06:19

Published 26 января 2022,, 06:19

Modified 7 марта, 12:51

Updated 7 марта, 12:51

Володин: «Вашингтон хочет лояльного и управляемого им президента России»

Володин: «Вашингтон хочет лояльного и управляемого им президента России»

26 января 2022, 06:19
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США не устраивает то, что при нынешнем президенте Владимире Путине Россия стала «сильной и самостоятельной» страной. Что касается очередных угроз санкциями со стороны американского лидера Джо Байдена, то Володин указал, что Вашингтон хотел бы «управляемого» им президента РФ.
Сюжет
Санкции

Именно для этого, уверен Володин, США готовы на «санкции, провокации, информационные атаки».

Володин считает, что ограничительные меры в отношении российского президента американский Белый дом хочет ввести потому, что тот «не допустил развала страны» и «прекратил войну на Кавказе», «сделал Россию экономически независимой», «проводит политику в интересах граждан» страны, «укрепил обороноспособности».

Он добавил также, что в понимании граждан направлены не против российского лидера, а против «выбора народа».

Напомним, что США опять грозит Москве санкциями из-за якобы возможного вторжения в Украину. Так, Байден в ходе беседы с журналистами накануне ответил утвердительно на вопрос о том, видит ли он возможность введения персональных санкций в отношении Путина, если произойдет вторжение российских сил.

Ранее Байден уже обещал путину «невиданные санкции» в случае вторжения России в Украину. Ранее такие же «невиданные» ограничительные меры Москве обещала вице-президент США Камала Харрис. Однако конкретики в словах американского политика не было.

"