Posted 21 декабря 2018,, 07:04

Published 21 декабря 2018,, 07:04

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Украина перебрасывает десантников к Азовскому морю

Украина перебрасывает десантников к Азовскому морю

21 декабря 2018, 07:04
Президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что началась переброска десантно-штурмовых войск к побережью Азовского и Чёрного морей. По словам главы государства, с применением авиации перебрасываются подразделения 95-й бригады.

"Боевая готовность украинской армии увеличена, дополнительно привлечены подразделения государственной пограничной службы, Национальной гвардии и полиции, СБУ, переведённые в усиленный режим службы. Так же усиленно осуществляется оборона государственной границы",— сказал Порошенко во время посещения подконтрольной Киеву части Донецкой области. Он подчеркнул, что после введения военного положения "боевое слаживание бригад, которые стали на защиту наиболее опасного направления", было проведено "в сжатые сроки", сообщает "Коммерсант".

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов в интервью Би-би-си заявил, что украинские военные корабли обязательно совершат очередной прорыв через Керченский пролив. По словам Турчинова, для Украины принципиально важно пойти на этот шаг, даже если для этого придётся уничтожить Крымский мост.

В интервью BBC News Украина Турчинов рассказал о дальнейших планах Украины по поиску путей урегулирования практически зашедших в тупик отношений когда-то дружественных стран.

"