Posted 30 апреля 2021,, 12:53

Published 30 апреля 2021,, 12:53

Modified 7 марта, 13:50

Updated 7 марта, 13:50

Блогера в Пензе оштрафовали за матерный ролик в полицейской форме

Блогера в Пензе оштрафовали за матерный ролик в полицейской форме

30 апреля 2021, 12:53
Фото: kubnews.ru
Суд в Пензе приговорил к штрафу местного блогера, который разместил в интернете нецензурный видеоролик с участием персонажа в полицейской форме.
Сюжет
Суды

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное УМВД, решение по делу блогера вынес Ленинский мировой суд Пензы.

«Ранее двое блогеров уже были задержаны за видео в полицейской форме. Несмотря на штраф, один из них продолжил снимать ролики, где он в полицейской рубашке и фуражке нецензурно выражается и говорит, что он участковый», — говорится в сообщении.

В последнем ролике, попавшем в поле зрения силовиков, переодетый в полицейского блогер-матерщинник был без погон.

Суд признал блогера виновным по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и повторно оштрафовал его на тысячу рублей.

Полицию возмутило то, что блогер, снимающий ролики в полицейской форме, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц.

В общей сложности автор видео и его помощник сняли порядка двух десятков роликов, главными героями которых были люди в полицейской форме, ругающиеся матом. Эти видео блогеры размещали в инстаграме, в YouTube и в сети TikTok.

По требованию силовиков за незаконное использование полицейской формы суд оштрафовал обоих нарушителей, им придется заплатить по тысяче рублей в доход государства.

"