Posted 27 апреля 2021,, 16:58

Published 27 апреля 2021,, 16:58

Modified 7 марта, 13:54

Updated 7 марта, 13:54

Блогера Reeflay, избившего до смерти девушку, осудили на шесть лет

Блогера Reeflay, избившего до смерти девушку, осудили на шесть лет

27 апреля 2021, 16:58
Фото: РЕН-ТВ
Раменский суд Московской области приговорил к шести годам колонии строгого режима блогера Станислава Решетняка, более известного как Reeflay. Во время стрима блогера 2 декабря прошлого 2020 года выяснилось, что участвовавшая в трансляции девушка умерла. Не прерывая стрима, Станислав Решетняк вызвал врачей и полицию.
Сюжет
Суды

В суде установлено, что в ночь на 2 декабря 2020 года Станислав Решетняк в арендуемом частном доме на территории Раменского городского округа в прямом эфире транслировал распитие спиртных напитков со своей подругой Валентиной Григорьевой и ее знакомой, - сообщает агентство ТАСС. В ходе возникшей ссоры блогер начал избивать потерпевшую руками по голове и телу. Во время избиения она хваталась за провода компьютерной техники и уронила оборудование, прервав прямой эфир. Это не понравилось блогеру, и он, в очередной раз избив подругу, выгнал ее из дома в неотапливаемую бойлерную. Оставшись один, он поднял упавшую аппаратуру и вновь включил прямой эфир, сообщив зрителям о недостойном поведении девушки. Лишь по просьбе зрителей показать потерпевшую в прямом эфире, он открыл бойлерную, где обнаружил ее, находившуюся там без теплой одежды несколько часов, уже без сознания.

Осознавший, что он натворил, блогер пытался привести девушку в чувство, укрывал ее одеялом и тряс. А когда она умерла - плакал и винил себя в ее смерти. Все это время трансляция продолжалась, труп оставался в кадре, а ведущий, предположительно, продолжал выпивать.

Экспертиза зафиксировала у погибшей черепно-мозговую травму, множественные кровоподтеки, гематомы и кровоизлияние в мозг. 4 декабря Станислава Решетняка отправили в СИЗО, - отмечает телеканал "Дождь".

Осенью прошлого 2020 года стример белорусского происхождения Андрей Бурим, известный в интернете под псевдонимом Mellstroy, также в прямом эфире несколько раз ударил головой об стол свою гостью, модель Алену Ефремову, разбив ей лицо. По словам пострадавшей, Андрея Бурима ранее уже привлекали к административной ответственности за подобные инциденты.

"