Posted 26 июля 2017,, 15:43

Published 26 июля 2017,, 15:43

Modified 7 марта, 17:16

Updated 7 марта, 17:16

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Улюкаева

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Улюкаева

26 июля 2017, 15:43
Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуру.

"В Генпрокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра экономического развития РФ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки)", - говорится в сообщении.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Ранее сегодня Мосгорсуд оставил экс-министра под домашним арестом, отклонив таким образом апелляционную жалобу его адвоката.

Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года в офисе "Роснефти" при получении им взятки в размере двух миллионов долларов. По версии следствия, деньги были даны за положительную оценку Минэкономразвития, позволившую "Роснефти" выкупить у государства 50,08% акций "Башнефти". На следующий день Путин освободил Улюкаева от должности министра в связи с утратой доверия, а суд отправил экс-министра под домашний арест.

По ходатайству следствия суд арестовал имущество Улюкаева - 15 объектов недвижимости и денежные средства на сумму не менее 564 млн рублей.

"