Posted 14 июня 2020,, 14:35

Published 14 июня 2020,, 14:35

Modified 7 марта, 15:08

Updated 7 марта, 15:08

Экипажи боевых машин проведут пешую тренировку на Красной площади

Экипажи боевых машин проведут пешую тренировку на Красной площади

14 июня 2020, 14:35
Фото: Российский диалог
Пешая тренировка экипажей боевых машин по подготовке к военному параду в честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне пройдет в воскресенье вечером на Красной площади.

Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает РИА Новости.

"Механики-водители и командиры боевых машин пройдут по пути следования механизированной колонны для изучения маршрута", - говорится в сообщении военного ведомства.

Также, как уточняется в сообщении, ночные тренировки пеших парадных расчетов и механизированной колонны состоятся на Красной площади 17 и 18 июня, а генеральная репетиция состоится 20 июня.

Парад Победы был перенесен с 9 мая в связи с пандемией коронавируса. Позже президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении парада Победы 24 июня, в тот день, когда состоялся первый военный парад в 1945 году в честь Победы над нацистской Германией на Красной площади. Также президент страны объявил этот день выходным. Аналогичные парады пройдут 24 июня и в ряде других регионов. В 22:00 в столице и других городах России состоится праздничный салют.

Во всех странах постсоветского пространства парад в честь 75-летия разгрома нацистской Германии состоялся 9 мая только в столице Белоруссии - Минске. Многие эксперты заранее критиковали белорусские власти за это решение, предсказывая резкий рост заболеваемости коронавирусом после парада, однако этого не произошло.

"