Posted 18 сентября 2021,, 08:31

Published 18 сентября 2021,, 08:31

Modified 7 марта, 13:32

Updated 7 марта, 13:32

Джаред Полис (слева) и Марлон Рейс

Впервые в США действующий губернатор-гей женился на своем партнере

18 сентября 2021, 08:31
Фото: Jocelyn Augustino/AP
Джаред Полис (слева) и Марлон Рейс
Губернатор Колорадо сочетался узами брака со своим многолетним партнером во время традиционной еврейской cвадебной церемонии.

Губернатор штата Колорадо Джаред Полис стал первым открытым гомосексуалом – действующим губернатором в США, вступившим в брак, сообщает The Guardian. Свою должность Полис принял в 2018 году, всего через три года после того, как верховный суд Соединенных Штатов признал однополые браки законными по всей стране. А за десять лет до этого он вошел в историю как первый родитель из однополой семьи, избранный в Палату представителей.

Свадьба прошла в кампусе Университета Колорадо в Боулдере и ознаменовала 18-ю годовщину первого свидания Полиса и его супруга Марлона Рейса. Помимо раввина, присутствовали только самые близкие друзья, члены семьи и двое детей пары. Рейс рассказывает, что в доковидные времена им в голову не приходила идея пожениться: «Когда я рос, брак даже не представлялся возможным. Было много дезинформации о том, как негативно это отразится на вашей жизни». Все изменила пандемия: этой зимой оба заболели, и, перед тем как Рейса увезли в больницу, Полис опустился на колено и сделал предложение.

«Величайший урок, который мы получили в последние полтора года, заключается в том, что привычная жизнь может измениться в одно мгновение. Мы благодарны за здоровье и благополучие нашей семьи и друзей, а также за возможность отпраздновать нашу совместную жизнь как супружеской пары» – говорится в совместном заявлении Полиса и Рейса.

"