К новому карантину будут готовиться только 12% россиян

К новому карантину будут готовиться только 12% россиян

28 июля 2020, 10:41
К повторному введению режима самоизоляции собираются подготовиться 12% россиян. Более половины опрошенных граждан считают, что оснований готовиться к новым карантинным мерам нет.

Среди молодежи – респондентов до 24 лет – 15% ответили, что собираются подготовиться к следующему карантину. Данные опроса Superjob приводит «Интерфакс».

Участники опроса заявили, что будут покупать маски и делать запасы продуктов.

При этом более половины (55%) респондентов не считает, что в стране имеются основания для введения еще одного карантина. Причем в основном так думают граждане от 45 лет – 60%.

Тем временем, в ряде регионов России отмечается рост выявленных случаев коронавируса. Например, в Москве зарегистрировали 694 случая COVID-19. Всего же в этот день в стране выявили 5635 случаев заболевания в 84 регионах.

Мэр столицы Сергей Собянин заявил при этом, что в городе не будут вводиться новые ограничительные меры. Правительство города ждет регистрации разработанной вакцины, чтобы начать прививать население.

На сегодняшний день в России подтверждено 823 515 случаев новой коронавирусной инфекции. За истекшие сутки выявлено 5 395 случаев.

#Общество #Новости #Россия #Пандемия #Опрос #Коронавирус
Подпишитесь