У московского «Локомотива» появился новый владелец

У московского «Локомотива» появился новый владелец

2 июня 2020, 12:17
Компания «Транстелеком», дочка РЖД, которая ранее владела свыше 90% акциями столичного футбольного клуба «Локомотив», продала их другой своей дочерней организации – АО «КРП-Инвест». Сделку оформили еще год назад, но известно о ней стало теперь.

Изменение владельца клуба может быть связано с решение РЖД продать «Транселеком», пишет «РБ-Бизнес» со ссылкой на свой источник, который владеет ситуацией в компании.

«Разговоры о передаче акций столичного футбольного клуба были давно. Наличие на балансе «Транстелекома» активов «Локомотива» не давало РЖД возможности продать компанию. Для РЖД «Транстелеком» - непрофильный актив», - пишет издание со ссылкой на информированный источник. По его словам, сделка оценивается примерно в 3,3 миллиарда рублей – таким является уставном капитал клуба, состоящий из 6,6 миллиона акций по 500 рублей каждая.

В РЖД не стали комментировать причины продажи футбольного клуба от одной ее дочерней организации другой. Компанией «КРП-Инвест» владеет РЖД на сто процентов. Самим РЖД владеет правительство.

«Локомотив» разделяет вторую строчку российской Премьер-Лиги с «Краснодаром». В этом году проведение чемпионата приостановили из-за пандемии коронавируса. Ранее вице-президент «Лукойла» и президент столичного футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун предложил завершить чемпионат досрочно, объявив победителем в нем питерский «Зенит». Однако сезон продолжится после 21 июня. На трибуны снова будут пускать зрителей, но не более 10% от общей заполняемости стадиона. В ряде стран чемпионаты также возобновили, но пока без болельщиков на трибунах. Южнокорейский футбольный клуб во время одного из таких матчей посадил на трибуны вместо фанатов кукольные манекены, чтобы места не были такими пустыми.

#Футбол #Москва #Новости #Спорт #Россия #ФК "Локомотив"
Подпишитесь