Posted 6 мая 2020,, 16:37

Published 6 мая 2020,, 16:37

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

Германия и Турция возобновят национальные чемпионаты по футболу

Германия и Турция возобновят национальные чемпионаты по футболу

6 мая 2020, 16:37
Фото: flickr.com
Власти Германии разрешат возобновить матчи чемпионата страны (Бундеслиги) уже во второй половине мая, футбольный сезон в Турции будет возобновлен 12 июня. Это связано с тем, что количество выявленных случаев коронавируса COVID-19 в обоих странах остается большим, но уже начинает идти на спад.
Сюжет
Футбол

Как сообщает немецкое агентство DPA, решение о возобновлении футбольных матчей было принято на самом высшем уровне - на совещании у канцлера страны Ангелы Меркель. Матчи пока решено проводить без зрителей и при условии строгого соблюдения мер безопасности. Бундеслига станет первой из пяти ведущих европейских национальных футбольных лиг, которая возобновит прерванный из-за пандемии коронавируса сезон.

"Немецкая футбольная лига (DFL) и клубы должны сами принять решение о дате возобновления игр. Самый ранний из возможных вариантов - 15-17 мая", - отмечает телеканал "Дождь". Игроков уже начали тестировать на коронавирус, готовясь к началу командных тренировок.

О возобновлении чемпионата Турции по футболу сообщил глава Федерации футбола страны Нихат Оздемир. Турция также сохранила и планы провести финал Лиги чемпионов УЕФА в Стамбуле в нынешнем августе, - отмечает агентство "Интерфакс".

При этом Чемпионат Европы-2020 уже решено перенести на следующий год, а в Бельгии и Нидерландах объявили о досрочном завершении национальных чемпионатов без определения победителя. Во Франции чемпионат также завершили досрочно, но чемпионом объявили лидировавшую на тот момент команду "Пари Сен-Жермен".

Как говорится в сообщении Российской премьер-лиги (РПЛ), чемпионат России по футболу планируется возобновить в любую из недель с середины июня по середину июля, но конкретная дата старта возобновления матчей будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса COVID-19 и решений органов власти.

"