Posted 11 мая 2020,, 15:39

Published 11 мая 2020,, 15:39

Modified 7 марта, 15:07

Updated 7 марта, 15:07

Великобритания возобновит спортивные чемпионаты с 1 июня, но пока без зрителей

Великобритания возобновит спортивные чемпионаты с 1 июня, но пока без зрителей

11 мая 2020, 15:39
Фото: 123ru.net
Великобритания возобновляет спортивные мероприятия с 1 июня, однако до тех пор, пока от коронавируса не придумают вакцину, они будут проходить без зрителей.
Сюжет
Футбол

Матчи английской премьер-лиги начнутся уже с 12 июня без болельщиков на трибунах. Футболисты вернутся к тренировкам с 18 мая, а первая игра запланирована на 8 июня. Завершить футбольный сезон должны до конца июля: осталось сыграть еще 92 матча. Сами стадионы откроют для зрителей значительно позже: после того, как число заболевших коронавирусом в Британии сократится, пишет Sky Sports.

Сейчас число заболевших коронавирусом в Великобритании превышает 219,1 тысячи человек, выздороветь удалось пока рекордно низкому количеству заболевших – всего 539 пациентам. От осложнений скончались уже 31,8 тысячи человек, смертность от нового заболевания в стране наблюдается одна из самых высоких в мире.

Власти Великобритании намерены опираться на опыт и других стран по возобновлению спортивных мероприятий. Ранее национальные чемпионаты возобновили в Германии и в Турции после того, как число заболевших коронавирусом в данных странах пошло на спад. Игроков уже начали тестировать на коронавирус прежде, чем они смогут вернуться к совместным тренировкам. Чемпионат Европы, который должен был состояться в этом году, перенесли на следующий. В Бельгии и в Нидерландах объявили о том, что национальные чемпионаты будут завершены досрочно без объявления победителя, а во Франции победителем чемпионат назвали команду, которая вышла в лидеры по итогам сыгранных матчей. Им стала французская «Пари Сен-Жермен».

"