Posted 28 февраля 2022,, 14:06

Published 28 февраля 2022,, 14:06

Modified 7 марта, 12:29

Updated 7 марта, 12:29

Переговоры между Россией и Украиной продолжаются

Переговоры между Россией и Украиной продолжаются

28 февраля 2022, 14:06
Фото: онт
Встреча украинских и российских делегатов в Белоруссии по поводу обострения конфликта на Украине не завершена. Ранее о завершении переговоров сообщил "Интерфакс" со ссылкой на телеграм-канал советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко.
Сюжет
Война

Позже агентство внесло в сообщение поправки и изменения.

Переговоры делегаций России и Украины в Белоруссии продолжаются, передает телеканал "Россия-24" (ВГТРК). "Была утечка, что якобы переговоры закончились, по крайней мере мы здесь присутствующие об этом ничего не знаем, все продолжается", - сказала в эфире канала корреспондент, находящаяся в месте проведения переговоров.

О встрече стороны договорились накануне. Российская делегация во главе с помощником российского президента Владимиром Мединским прибыла в Белоруссию. Однако украинский президент Владимир Зеленский заявил, что не будет встречаться с представителями России в этой стране. Он предложил другие площадки для встречи.

После разговора с белорусским президентом он изменил свое решение. Стало известно, что украинская делегация выдвинулась в Гомельскую область, где должны были пройти переговоры еще вчера. Однако до вечера делегаты так и не приехали в страну.

Около полудня в понедельник стало известно о прибытии украинских представителей в Гомельскую область для переговоров.

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба ранее не исключал, что сторонам удастся договориться о мире. Украинский президент Владимир Зеленский в это не верит.

"