Posted 28 февраля 2022,, 10:56

Published 28 февраля 2022,, 10:56

Modified 7 марта, 12:30

Updated 7 марта, 12:30

В Белоруссии начинаются переговоры России и Украины

В Белоруссии начинаются переговоры России и Украины

28 февраля 2022, 10:56
Фото: discover24.ru
Об этом сообщает Общественное телевидение Белоруссии.
Сюжет
Война

От России на встрече присутствуют представители российского МИД, Минобороны и администрации президента. Делегацию возглавляет Владимир Мединский.

От Украины - глава фракции "Слуга Народа" Давид Арахамия, министр обороны Алексей Резников, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, а также первый замглавы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Андрей Костин, депутат Рустем Умеров и замглавы украинского МИД Николай Точицкий.

Напомним, что встреча была согласована еще вчера. Российская делегация прибыла в страну для переговоров, однако украинский президент Владимир Зеленский заявил, что не готов встречаться на территории этой страны. Он предложил альтернативные площадки для проведения переговоров.

Позднее стало известно, что украинская делегация все же направилась в Белоруссию. К вечеру воскресенья делегаты так и не доехали к месту переговоров.

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба выразил надежды на то, что сторонам удастся договориться о прекращении конфликта. Однако заверил, что Украина не готова к капитуляции. Владимир Зеленский, в свою очередь, усомнился в результативность этой встречи.

"