Posted 25 августа 2021,, 14:43

Published 25 августа 2021,, 14:43

Modified 7 марта, 13:25

Updated 7 марта, 13:25

Зоопарк Антверпена запретил посещения женщине, у которой был «роман» с шимпанзе

Зоопарк Антверпена запретил посещения женщине, у которой был «роман» с шимпанзе

25 августа 2021, 14:43
Фото: TryNaija
Посетительнице, которая каждую неделю в течение четырех лет навещала одного из приматов, запретили подходить к обезьяньему вольеру. Страстная любовь фанатки человеческого вида привела к тому, что другие обезьяны подвергли сородича остракизму.

Жительнице Антверпена по имени Ади Тиммерманс запретили приходить в местный зоопарк, к одному из обитателей которого женщина прониклась теплыми чувствами, сообщает Insider. Раз в неделю в течение четырех лет Тиммерманс приходила, чтобы повидать 38-летнего шимпанзе Читу, с которым, как она утверждает, у нее «настоящие отношения», сродни «роману». «Я люблю это животное, и оно любит меня», – сказала женщина бельгийскому новостному каналу ATV, продемонстрировав видео, на которых прижимается к стеклу вольера, «целует» Читу через стекло и машет ему рукой.

На прошлой неделе дирекция зоопарка сообщила Тиммерманс, что ее больше не пустят к вольеру с обезьянами: отношения с человеком привели к тому, что Читу подвергли игнору собратья-приматы. Даже когда зоопарк был закрыт и людей рядом не было, шимпанзе пребывал в полном одиночестве: другие приматы перестали считать его одним из себе подобных.

«Роман» с посетительницей у Читы возник не зря: когда-то он был домашним животным и жил с людьми. Однако 30 лет назад хозяева отдали примата в зоопарк, сочтя его неуправляемым. Общаться с другими обезьянами Чите всегда было непросто, 13 лет назад его ранили в драке с сородичами.

Ади Тиммерманс восприняла новость о своем отлучении трагически. «У меня больше ничего нет. Почему они хотят отнять это у меня? Всем остальным посетителям можно общаться с Читой, а мне нет», – со слезами пожаловалась она журналистам.

"