Posted 23 ноября 2021,, 05:10

Published 23 ноября 2021,, 05:10

Modified 7 марта, 12:54

Updated 7 марта, 12:54

Вашингтон объявил о новых санкциях против компании и двух судов, связанных с "СП-2"

Вашингтон объявил о новых санкциях против компании и двух судов, связанных с "СП-2"

23 ноября 2021, 05:10
Фото: RT
Администрация США заявила о том, что вводит ограничительные меры в отношении двух судов и компании, связанной с Россией, участвующих в реализации проекта «Северный поток - 2».
Сюжет
Санкции

- К Transadria Ltd. будут применены санкции,... а ее судно «Марлин» будет обозначено как собственность, подлежащая блокировке, - говорился в заявлении госсекретаря Энтони Блинкена.

Название второго судна госсекретарь на указал.

Всего США в связи с «Северным потоком - 2» ввели санкции против восьми юридических и физических лиц, а также 17 им принадлежащих судов.

Отметим, что ряд конгрессменов из числа республиканцев направили письмо Блинкену, в котором говорилось о «тщетности и опасности» политики выстраивания стабильных и предсказуемых отношений с Москвой. Они предложили альтернативные меры, призывая отменить исключение из санкций против газопровода.

Напомним, 16 ноября стало известно о том, что немецкий регулятор приостановил сертификацию Nord Stream 2 AG как независимого оператора трубопровода «Северный поток - 2», тянущегося от российского побережья через Балтийское море до ФРГ.

"