Posted 22 апреля 2022,, 13:24

Published 22 апреля 2022,, 13:24

Modified 7 марта, 12:14

Updated 7 марта, 12:14

Путин: Киев не позволяет сдаться находящимся на «Азовстали» боевикам

Путин: Киев не позволяет сдаться находящимся на «Азовстали» боевикам

22 апреля 2022, 13:24
Фото: 1MI
Во время телефонного разговора президента России Владимира Путина (на фото) с главой Евросовета Шарлем Мишелем российский лидер заявил, что киевский режим не позволяет находящимся на «Азовстали» сложить оружие и сдаться.

Одной из основных тем телефонного разговора, согласно публикации на сайте Кремля, стало проведение спецоперации РФ по защите Донбасса. Российский президент затронул ситуацию в Мариуполе, отметив, что Киев не позволяет оставшимся на «Азовстали» сдаться.

«После освобождения Мариуполя по соображениям гуманности отдан приказ отменить штурм промышленной зоны завода «Азовсталь». При этом всем сложившим оружие военнослужащим ВСУ, боевикам нацбатальонов и иностранным наёмникам гарантируется жизнь, достойное обращение в соответствии с международным правом и оказание квалифицированной медицинской помощи. Но киевский режим не позволяет воспользоваться этой возможностью», — рассказал своему собеседнику Путин.

По его словам, российская сторона на регулярной основе предпринимает меры по защите гражданского населения. В частности, с этой целью открываются гуманитарные коридоры, объявляются режимы тишины.

"