Posted 22 марта 2022,, 11:08

Published 22 марта 2022,, 11:08

Modified 7 марта, 12:29

Updated 7 марта, 12:29

Крупнейший французский банк BNP Paribas перестал обрабатывать операции клиентов из РФ

Крупнейший французский банк BNP Paribas перестал обрабатывать операции клиентов из РФ

22 марта 2022, 11:08
Сначала крупнейший французский банк BNP Paribas отключил сотрудников российского офиса от внутренних IT-систем, а после объявил об остановке проведения операций клиентов из России.
Сюжет
Банки

Как пишет Bloomberg, ссылаясь на заявление руководства банка, организация перестанет проводить операции российских клиентов уже с конца марта. BNP Paribas также прекращает развитие бизнеса в России.

В начале месяца банк отключил российский офис от внутренних IT-систем, чтобы обезопаситься от возможных кибератак на свои ресурсы.

По словам глав организации, это один из самых неактивных международны банков в РФ, однако он все равно соблюдает все ограничения, обусловленные санкциями против России.

В самом российском подразделении заняты менее 500 человек. Еще в 202 году компания вышла из розничного бизнеса, а в 2020-м - и из потребительского кредитования.

Ранее стало известно, что российская дочерняя организация австрийского Райффайзенбанка продолжит работу на территории РФ, даже если ей придется выйти из структуры головное компании.

Ранее из-за санкций многие крупные компании уже свернули свой бизнес в России.

"