Posted 21 октября 2022,, 06:17

Published 21 октября 2022,, 06:17

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Суд оправдал Кевина Спейси по делу о домогательствах

Суд оправдал Кевина Спейси по делу о домогательствах

21 октября 2022, 06:17
Суд присяжных в Соединенных Штатах вынес оправдательный вердикт по делу о домогательствах, в которых обвиняли американского актера Кевина Спйеси в отношении его коллеги Энтони Рэппа.

Дело слушалось в суде Нью-Йорка. Как пишет New York Times, присяжные выяснили, что действия Спейси в 1986 году не носили сексуального характера в отношении Рэппа, которому на тот момент было 14 лет. То есть эти действия не попадают под закон о растлении малолетних. Адвокат Спейси Дженнифер Келлер поблагодарила присяжных за то, что они «увидели правду».

Беды Спейси начались в 2017 году, когда он оказался в центре громкого скандала в США: актер Рэпп обвинил его в сексуальных домогательствах, якобы имевших место около 30 лет назад. С аналогичными обвинениями выступили еще 30 мужчин, в числе которых были актеры театра The Old Vic. Однако в суде их никто не видел. По британской традиции, жертв сексуального насилия прячут во избежание нанесения дополнительного морального ущерба.

В июле Спейси специально прибыл из Нью-Йорка в Центральный уголовный суд Лондона, чтобы заявить о своей невиновности в деле о сексуальном насилии в отношении трех мужчин.

"