Posted 18 января 2022,, 13:34

Published 18 января 2022,, 13:34

Modified 7 марта, 13:01

Updated 7 марта, 13:01

Шестеро россиян пострадали в ДТП с автобусом в Доминикане

Шестеро россиян пострадали в ДТП с автобусом в Доминикане

18 января 2022, 13:34
Фото: youtube.com
В Доминикане автобус с российскими туристами попал в ДТП. Есть сведения об одном погибшем — водителе автобуса. В аварии пострадали 15 человек, 6 из которых — граждане России. Среди пострадавших россиян есть ребенок.
Сюжет
Авария

Как сообщает портал Tourinews, туристы предположительно направлялись на экскурсию в Саману.

«Авария с участием трех автобусов произошла на трассе Баваро Макао — Мичес, примерно в двух километрах от Hard Rock Hotel & Casino Punta Cana», — передает источник.

Пострадавшие — клиенты ANEX Tour. В компании рассказали, что туристы купили экскурсию у стороннего агента «с улицы». Согласно информации туроператора, которую опубликовали «РИА Новости», ANEX Tour поддерживает связь с клиентами и оказывает им содействие. Пострадавшие россияне должны были возвращаться в Россию 19 и 20 января.

«Сейчас четверо наших туристов госпитализированы в обычные палаты для наблюдения. Состояние у всех стабильное. Двое получили амбулаторное лечение, в госпитализации не нуждаются», — рассказали в ANEX Tour.

Уточняется, что жизням россиян ничего не угрожает, но они получили серьезные травмы.

В конце декабря сообщалось, что самыми популярными направлениями туризма у россиян стали Египет и Доминикана. По информации ANEX Tour Доминиканская республика вошла в ТОП-3 направлений для отдыха в период новогодних праздников.

"