Posted 16 июля 2021,, 07:17

Published 16 июля 2021,, 07:17

Modified 7 марта, 13:39

Updated 7 марта, 13:39

Тихановская посетит США с рабочим визитом

Тихановская посетит США с рабочим визитом

16 июля 2021, 07:17
Лидер белорусской оппозиции и экс-кандидат в президенты страны Светлана Тихановская (на фото) посетит США с рабочим визитом. Там она хочет встретиться с политиками, экспертами и белорусской диаспорой.

Как сообщается в Telegram-канале Тихановской, она прибудет в США 18 июля. В ходе визита политик посетит Вашингтон, Нью-Йорк и Калифорнию. «Там она планирует провести встречи на высшем уровне с политиками, экспертами и, конечно, диаспорой. Цель поездки — поиск путей решения кризиса в Беларуси и помощи белорусам», — говорится в сообщении.

При этом программа визита Тихановской в США пока находится в стадии проработки. Какие именно встречи она планирует провести — пока неизвестно. «О конкретных встречах команда Тихановской сообщит, как только это станет возможным», — подчеркивается в Telegram-канале.

Ранее Тихановская заявила, что жители Белоруссии заинтересованы в усилении европейских санкций против действующих властей республики. Она отметила, что «после сфальсифицированных выборов реакция Европейского союза была довольно быстрой». Напомним, что протесты в Белоруссии начались в августе прошлого года. Их спровоцировали несправедливые, по мнению многих жителей, итоги президентских выборов. За Александра Лукашенко проголосовали 80% избирателей, а за главного кандидата оппозиции Тихановскую — порядка 10%. Между тем, участники акций протеста убеждены, что на самом деле результаты «зеркальны», а итоги выборов сфальсифицированы в пользу Лукашенко.

"