Posted 15 августа 2022,, 05:04

Published 15 августа 2022,, 05:04

Modified 7 марта, 12:06

Updated 7 марта, 12:06

Делегацию Конгресса США приняла глава администрации Тайваня Цай Инвэнь

Делегацию Конгресса США приняла глава администрации Тайваня Цай Инвэнь

15 августа 2022, 05:04
Делегацию Конгресса Соединенных Штатов, прибывшую накануне на Тайвань, приняла 15 августа глава тайваньской администрации Цай Инвэнь.

Как пишет Associated Press, подробности встречи не разглашаются. В числе делегации сенатор-демократ Эд Марки, члены палаты представителей из Демократической партии Джон Гараменди, Алан Лоувенталь, Дон Бейер, республиканка Амата Колман Радеваген.

Делегация во время пребывания в Тайбэе проведет встречи с тайваньскими чиновниками, они "обсудят отношения США и Тайваня, региональную безопасность, торговлю и инвестиции, глобальные цепочки поставок, климатические изменения и другие значимые вопросы, представляющие взаимный интерес". Визит на Тайвань был запланирован в рамках поездки в Индо-Тихоокеанский регион.

Напомним, что 2 августа остров посетила спикер Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси. На следующий день Китай развернул военные маневры, во время которых имитировались удары по острову. Многие эксперты пришли к выводу, что китайские учения аннулировали так называемую срединную линию в Тайваньском проливе и продемонстрировали способность КНР предотвратить американское военное вмешательство в конфликт.

"