Posted 14 августа 2022,, 12:49

Published 14 августа 2022,, 12:49

Modified 7 марта, 12:06

Updated 7 марта, 12:06

На Тайвань вылетела делегация Конгресса США во главе с сенатором Эдом Марки

На Тайвань вылетела делегация Конгресса США во главе с сенатором Эдом Марки

14 августа 2022, 12:49
Фото: 1MI
Согласно заявлению Американского института на Тайване (АИТ), который фактически является посольством США в регионе, делегация Конгресса США прибудет на остров 14-15 августа.

«Сенатор Эд Марки (штат Массачусетс), представитель Джон Гараменди (штат Калифорния), Алан Лоуэнталь, (штат Калифорния), Дон Бейер (штат Вирджиния) и Аумуа Амата Колман Радеваген (штат Калифорния) посетят Тайвань с 14-15 августа 2022 г.», — говорится в пресс-релизе на сайте АИТ.

Сообщается, что американская делегация встретится с высокопоставленными чиновниками Тайваня для обсуждения американо-тайваньских отношений, вопросов торговли, инвестиций и безопасности в регионе. Визит на Тайвань запланирован в рамках поездки в Индо-Тихоокеанский регион.

Как сообщает телеканал «Звезда», воздушное судно, на котором летит американская делегация, исчезло с радаров сервиса Flightradar. Позднее источник сообщил, что самолет с сенатором и конгрессменами США уже совершил посадку на острове.

«Сенатор США Эд Марки и его делегация приземлилась на Тайване, они встретились с политиками и лидерами острова. Планируется обсуждение безопасности в регионе», — говорится в сообщении на Telegram-канале телеканала.

"