Posted 14 марта 2018,, 13:34

Published 14 марта 2018,, 13:34

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Британские официальные лица проигнорируют чемпионат мира по футболу в России

Британские официальные лица проигнорируют чемпионат мира по футболу в России

14 марта 2018, 13:34
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что на чемпионат мира-2018 в России не приедут официальные лица и члены королевской семьи. Все двусторонние отношения на высочайшем государственном уровне будут заморожены. Приглашение Лаврову отозвано.
Сюжет
Санкции

По словам Терезы Мэй, Россия продемонстрировала сарказм, презрение и пренебрежение на требование Великобритании объяснить ситуацию.

Посол РФ Великобритании Яковенко сообщил телеканалу Sky News, что Москва считает действия Великобритании неприемлемыми и что Россия расценивает высылку дипломатов как провокацию. По данным «РИА Новости», Яковенко также предупредил правительство Великобритании о том, что Россия предпримет ответные меры.

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян заявил, что не считает принципиальным отказ приехать на ЧМ-2018 в Россию британских чиновников - главное, чтобы приехала футбольная сборная Англии.

"Не столь важно, что чиновники не приедут, это их проблемы. Важно, приедет ли команда, а она хочет приехать. ЧМ раз в четыре года проводится", - сказал Симонян "Интерфаксу" в среду, призвав не смешивать спорт с политикой.

  • На групповом этапе ЧМ-2018 сборная Англии встретится с Тунисом в Волгограде, с Панамой в Нижнем Новгороде и с Бельгией в Калининграде.
  • Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске.
  • Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.
"