Posted 14 марта 2018,, 12:44

Published 14 марта 2018,, 12:44

Modified 7 марта, 16:46

Updated 7 марта, 16:46

Великобритания высылает 23 российских дипломата из-за дела Скрипаля

Великобритания высылает 23 российских дипломата из-за дела Скрипаля

14 марта 2018, 12:44
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о решении выслать российских дипломатов из страны. Не так много, как в 1971 году, но «достаточное число». Тереза Мэй заявила, что Россия продемонстрировала сарказм, презрение и пренебрежение к требованиям Великобритании.
Сюжет
Санкции

Великобритания также попросила срочно созвать Совет Безопасности ООН. В МИД страны объяснили, что Лондон намерен предоставить членам Совбеза новую информацию о расследовании отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о решении выслать российских дипломатов из страны в наказание за отказ от сотрудничества в деле отравления бывшего полковника ГРУ Скрипаля и его дочери.

Великобритания обвиняет в отравлении бывшего разведчика Россию. Премьер-министр Тереза Мэй выдвинула Москве ультиматум: если российская сторона не предоставит «правдоподобное объяснение» произошедшему в Солсбери, британская сторона примет «жёсткие меры». В Москве заранее дали понять, что не намерены удовлетворять ультиматум Лондона. Ночью срок этого ультиматума истёк.

"