Posted 12 мая 2021,, 10:44

Published 12 мая 2021,, 10:44

Modified 7 марта, 13:43

Updated 7 марта, 13:43

Франция направила к российским границам в Черном море военный корабль

Франция направила к российским границам в Черном море военный корабль

12 мая 2021, 10:44
Франция направила свой военный корабль Commandant Biro для поддержки Украины в конфликте на границе России. Известно, что данный корабль уже вошел в воды Черного моря.
Сюжет
Граница

Сейчас корабль держит курс на север, предположительно направляясь к украинскому побережью, пишет аvia.pro. "И хотя реальной угрозы это военное судно не представляет, специалисты не исключают вероятных провокаций рядом с российскими границами", - отмечает издание. Накануне французские истребители уже предприняли попытку нарушить границы воздушного пространства России.

Военные эксперты отмечают, что наиболее вероятной причиной отправки корабля в воды Черного моря является оказание поддержки украинским военным. "Цель захода судна в Черное море пока неизвестна. Вероятно, она связана с эскалацией напряженности в регионе и некими обещаниями, которые дал французский президент Эмманюэль Макрон своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому", - пишет Telegram-канал "Милитарист".

Ранее в небе над юго-востоком Украины были замечены американские военные разведывательные самолеты. Кроме того, в страну прибыло несколько американских и британских военно-транспортных самолетов с военной техникой на борту. Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина готова открыть огонь в Донбассе, если на данной территории возникнет угроза украинским войскам.

"