Posted 12 мая 2017,, 16:39

Published 12 мая 2017,, 16:39

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Российский миллиардер продает виллу балерины Кшесинской во Франции

Российский миллиардер продает виллу балерины Кшесинской во Франции

12 мая 2017, 16:39
Российский миллиардер, инкогнито купивший виллу знаменитой российской балерины Матильды Кшесинской на Лазурном Берегу Франции, выставил ее на продажу за 33 млн евро.

Столетие назад вилла принадлежала балерине Матильде Кшесинской и ее мужу - великому князю Андрею Романову. Выкупивший ее российский миллиардер, сделал в ней капитальный ремонт, отмечает издание The Wall Street Journal.

Нил Галлоуэй – британский девелопер, занимавшийся реконструкцией заброшенного здания, рассказал, что в 2010 году вилла находилась в "ужасном виде", а во многих местах была буквально прогнившей. Купивший ее миллиардер, о котором известно лишь то, что свое состояние он сделал на "производстве железнодорожных вагонов», вложил огромную сумму на реконструкции виллы.

Из-за реконструкции от оригинальной постройки 1901 года осталось не так много: четыре подпорные стены и балюстрада вокруг новой мраморной лестницы. Сейчас трехэтажная вилла имеет семь спален с санузлами, две кухни, кинозал, винный погреб.

Отметим, что князь Андрей Романов с Матильдой Кшесинской жили в вилле с начала 1920-х, а в 1929 году были вынуждены продать ее из-за долгов и переехать в Париж.

Напомним, недавно "НИ" писали про квартиру уже современной российской балерины Анастасии Волочковой. "Агрогламурную" квартиру Волочковой продают за 89 млн рублей.

"