Posted 27 января 2017,, 08:01

Published 27 января 2017,, 08:01

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

Бездомные вселились в особняк российского миллиардера в Лондоне

Бездомные вселились в особняк российского миллиардера в Лондоне

27 января 2017, 08:01
Группа активистов самовольно поселилась в особняке российского миллиардера Андрея Гончаренко. Дом находится на одной из самых дорогих улиц Лондона, Итон-сквер, он ни разу не был заселен. Активисты заявили, что планируют создать там убежище для бездомных.

Как стало известно в пятницу, в лондонский особняк российского олигарха Андрея Гончаренко самовольно вселилась группа активистов. Люди вывесили на фасад здания плакат с надписью «Антиправительство США в изгнании». Как уточняет Daily Mail, захватчики намерены создать в особняке убежище для бездомных.

Речь идет о доме на Итон-сквер, одной из самых дорогих улиц британской столицы. Он был куплен миллиардером в 2013 году, за 15 млн фунтов. С тех пор в роскошном доме никто ни разу не жил.

Отметим, что дом на Итон-сквер – не единственное недвижимое имущество Гончаренко в Лондоне. Ему также принадлежат дом «Мэйфэйр» на Сент-Джеймс-Стрит, который обошелся россиянину в 70 млн фунтов и особняк за 41 млн фунтов, расположенный на Линдхерст-роад в Хэмпстеде.

А в 2014 году Гончаренко приобрел еще один особняк, стоимость которого составила 120 млн фунтов стерлингов или 205,5 млн долларов. Дом под названием Hanover Lodge находится в королевском Риджентс-парке, одном из наиболее престижных районов Лондона.