Posted 10 декабря 2020,, 08:58

Published 10 декабря 2020,, 08:58

Modified 7 марта, 14:23

Updated 7 марта, 14:23

Протестующие в Ереване попытались прорваться в здание правительства

Протестующие в Ереване попытались прорваться в здание правительства

10 декабря 2020, 08:58
Участники акции протеста, которые требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, пытаются договориться с полицейскими, чтобы те пропустили их в здание правительства. В Ереване начались задержания участников демонстрации.

- Мы хотим зайти в здание правительства, чтобы рассказать Пашиняну о сложившейся ситуации в стране... Мы не хотим столкновений с полицией, - приводит РИА Новости слова одного их протестующие.

Полицейские же препятствуют проникновению манифестантов в здание правительства, объясняя, что существует особый режим прохода.

«Интерфакс» сообщает, что демонстранты в центре армянской столицы перекрыли дороги. Полицейские попытались оттеснить их с проезжей части, начались задержания.

Ранее протестующие забросали картеж премьера яйцами.

Протесты оппозиции начались в Ереване 12 ноября после того, как 10 ноября Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе. По нему Армения капитулирует и освобождает четыре района. С условиями этих договоренностей не согласились жители Армении.

Напомним, что 27 сентября в Нагорном Карабахе возобновились военные действия, ставшие продолжением многолетнего конфликта.

Премьер-министр Армении признал, что ответственность за капитуляцию Армении лежит на нем, однако другого выбора, как подписать это соглашение, у него не было. В своем решении Пашинян основывался на данных с фронта: военные сообщили ему, что не продержатся дальше в этой войне.

"