Posted 10 ноября 2018,, 12:43

Published 10 ноября 2018,, 12:43

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

В Казахстане пенсионер вернулся домой через 2 месяца после своих похорон

В Казахстане пенсионер вернулся домой через 2 месяца после своих похорон

10 ноября 2018, 12:43
Фото: http://aktobetimes.kz
Житель села Томарлы в Казахстане 63-летний Айгали Супугалиев в июне этого года вышел из дома и не вернулся. Позже генетический анализ неопознанного трупа подтвердил смерть мужчины с вероятностью в 99.92%. К ужасу родных, мертвец вернулся домой через два месяца. Оказывается, он просто уезжал на заработки.

Сейчас "усопший" готовит иск к Институту судебной экспертизы и экспертам, которые использовали в качестве образца ногти умершего и выдали заключение о смерти. О том, кого похоронили вместо Айгали, не сообщается, пишет издание "Актобе Таймс".

Начиналось всё как обычно: простой казахстанский мужик по имени Айгали вышел из простого казахстанского дома и пропал в простых казахстанских пространственных разломах. Будто и не было никакого Айгали. Шёл июнь 2018 года, рассказывает на своей странице блогер otrageniya.

Через некоторое время неподалеку от дома пропавшего, в каких-то буреломах, был обнаружен труп. В полиции сразу вспомнили про заявление о пропаже Айгали, и вызвали его родственников на опознание. Труп был в плохом состоянии, успел изрядно разложиться, поэтому визуальное опознание не состоялось. В этот момент на авансцену вышел он - Институт судебных экспертиз! Взяли у родни ДНК, сравнили с ДНК трупа, и с сожалением констатировали, что вероятность родства максимальна - 99,92%.

Значит, нашелся именно Айгали, решили все участники процесса. Дальше стандартно: слезы, похороны 4 сентября, поминки, свидетельство о смерти, и даже возврат государству излишне полученной за усопшего пенсии.

А потом приключилось начало ноября, когда безвременно почивший заявился на пороге родного дома. В кармане отошедшего в мир иной была зарплата за 4 месяца, поскольку "миром иным", в который он отошел, оказалась временная подработка в другом городе, а родне Айгали ничего не сказал, потому что забыл.

И тогда все вспомнили про результат анализа ДНК. Лаборатория сообщает, что 99,92 процента - это не 100 процентов и всякое бывает, родственники орут и готовятся к суду, а полиция чешет репу - кого похоронили-то?

"