Posted 9 июля 2021,, 13:16

Published 9 июля 2021,, 13:16

Modified 7 марта, 13:47

Updated 7 марта, 13:47

Вот такая «побочка»! Франция показала, как надо агитировать за вакцинацию

Вот такая «побочка»! Франция показала, как надо агитировать за вакцинацию

9 июля 2021, 13:16
Фото: www.paca.ars.sante.fr
Во французском регионе Прованс — Альпы — Лазурный Берег началась рекламная кампания, призывающая людей вакцинироваться. Местное министерство здравоохранения выпустило плакаты, на которых показаны радости, доступные после антиковидной прививки: путешествия, тусовки и секс.

«Да, у вакцины могут быть ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ эффекты. С каждой вакциной жизнь начинается заново», – написано на каждом из плакатов, сообщает The Guardian.

Пока в некоторых странах антипрививочников запугивают и принуждают, Франция идет своим путем. Как и полагается представителям нации, которая считается самой романтичной и сексуальной в мире, главными «побочными эффектами» вакцинации авторы рекламной кампании считают возвращение удовольствий, связанных с общением и любовью, – возможность целоваться, заниматься сексом, ходить на концерты, путешествовать, встречаться с друзьями и родственниками… Новые плакаты появятся на рекламных щитах в барах, ресторанах, спортивных залах, а также в соцсетях.

Рекламные кампании с эротическим оттенком во Франции имеют свою историю. Например, пять лет назад в стране с ведома Министерства здравоохранения велась кампания по повышению осведомленности о СПИДе. Она включала в себя плакаты, на которых были двое мужчин и подпись: «С любовником, с другом, с незнакомцем – ситуации различаются, так же как и меры защиты».

Вакцинация во Франции проводится на добровольных началах. Однако в стране ожидают четвертую волну, связанную с распространением дельта-штамма, и потому противоэпидемические меры в будущем могут стать более жесткими. Есть вероятность, что медицинских работников обяжут прививаться.

"